I programmi in tv oggi, domenica 25 dicembre 2022 | L’Opinionista

Rai 1
18:45 – L’Eredità
20:00 – Tg1
20:35 – Soliti Ignoti – Il ritorno
21:25 – Stanotte a… Stanotte a Milano
00:05 – Tg1 NOTIZIARIO.
00:10 – Speciale Tg1
01:20 – Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:50 – Rai – News NOTIZIARIO.

Rai 2
18:35 – TG2 LIS NOTIZIARIO.
18:40 – Tg Sport A cura di Rai Sport
19:00 – Una corona per Natale
20:30 – Tg2 NOTIZIARIO.
21:00 – Natale a Castle Hart
22:40 – Se scappo mi sposo a Natale
00:15 – Un anello per Natale
01:50 – Meteo 2

Rai 3
19:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
19:30 – Tg Regione TG Regionale.
19:51 – Tg Regione NOTIZIARIO.
20:00 – Blob
20:30 – #GENERAZIONE BELLEZZA
21:20 – Non c’è più religione
23:00 – Tg3 NOTIZIARIO.
23:10 – Meteo 3

Rai 4
19:15 – Scontro di Titani
21:20 – L’alba del pianeta delle scimmie
23:05 – Colossal
00:55 – Anica – Appuntamento al cinema
01:00 – Solomon Kane
02:45 – La leggenda dei 7 vampiri d’oro
04:10 – Senza traccia 7
05:00 – The dark side

Canale 5
18:45 – CADUTA LIBERA
19:57 – TG5 PRIMA PAGINA
20:00 – TG5
20:38 – METEO
20:40 – PAPERISSIMA SPRINT
21:21 – IL 7 E L’8 – 1 PARTE
22:15 – TGCOM
22:16 – METEO.IT

Italia 1
18:21 – STUDIO APERTO LIVE
18:29 – METEO
18:30 – STUDIO APERTO
18:59 – STUDIO APERTO MAG
19:30 – ELF – 1 PARTE
20:20 – TGCOM
20:23 – METEO.IT
20:26 – ELF – 2 PARTE

Canale 20 Mediaset
18:00 – THE LAST KINGDOM IV – L’ASSEDIO DI WINCHESTER
18:49 – SCONTRO TRA TITANI – 1 PARTE
19:44 – TG COM
19:49 – METEO.IT
19:51 – SCONTRO TRA TITANI – 2 PARTE
21:05 – IL SIGNORE DEGLI ANELLI – LE DUE TORRI – 1 PARTE
22:09 – TG COM
22:14 – METEO.IT

Rete 4
18:58 – TG4 – TELEGIORNALE
19:45 – TG4 L’ULTIMA ORA
19:50 – TEMPESTA D’AMORE – 212 – PARTE 1 – 1aTV
21:22 – THE UNTOUCHABLES – GLI INTOCCABILI – 1 PARTE
22:00 – TGCOM
22:02 – METEO.IT
22:06 – THE UNTOUCHABLES – GLI INTOCCABILI – 2 PARTE
23:49 – UN AMORE SOTTO L’ALBERO – 1 PARTE

Warner TV
18:00 – La famiglia Bradford 2′ Stagione Ep.12
19:00 – La famiglia Bradford 2′ Stagione Ep.13
20:00 – La famiglia Bradford 2′ Stagione Ep.14
21:00 – Il mago di Oz
23:00 – Uccelli di rovo – La storia mai raccontata 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.15
02:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.16
03:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.10
18:00 – La famiglia Bradford 2′ Stagione Ep.12
19:00 – La famiglia Bradford 2′ Stagione Ep.13
20:00 – La famiglia Bradford 2′ Stagione Ep.14
21:00 – Il mago di Oz
23:00 – Uccelli di rovo – La storia mai raccontata 1′ Stagione Ep.1
01:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.15
02:00 – Robin Hood 1′ Stagione Ep.16
03:00 – Nikita 2′ Stagione Ep.10

Rai Movie
19:55 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
21:10 – La principessa Sissi
23:05 – La tenda rossa
01:45 – Giu’ la testa
04:15 – Stanlio e Ollio – Anniversario di nozze
04:35 – Stanlio e Ollio – Con amore e fischi
05:00 – Cerco il mio amore
19:55 – Stanlio e Ollio – I figli del deserto
21:10 – La principessa Sissi
23:05 – La tenda rossa
01:45 – Giu’ la testa
04:15 – Stanlio e Ollio – Anniversario di nozze
04:35 – Stanlio e Ollio – Con amore e fischi
05:00 – Cerco il mio amore

Cine 34
18:50 – A CENA CON… – INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
21:00 – VIAGGI DI NOZZE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VIAGGI DI NOZZE – 2 PARTE
23:17 – SELVAGGI
01:05 – IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
03:11 – FINALMENTE NATALE
18:50 – A CENA CON… – INDOVINA CHI VIENE A NATALE?
21:00 – VIAGGI DI NOZZE – 1 PARTE
22:08 – TGCOM24
22:13 – METEO.IT
22:15 – VIAGGI DI NOZZE – 2 PARTE
23:17 – SELVAGGI
01:05 – IL VIAGGIO DI CAPITAN FRACASSA
03:11 – FINALMENTE NATALE

TWENTYSEVEN
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – IL PAZIENTE DETECTIVE
20:00 – A-TEAM V – UNA REPORTER MOLTO VIVACE
21:10 – CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA – 2 PARTE
23:10 – MAMMA MIA! CI RISIAMO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24
19:00 – DETECTIVE IN CORSIA VIII – IL PAZIENTE DETECTIVE
20:00 – A-TEAM V – UNA REPORTER MOLTO VIVACE
21:10 – CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA – 1 PARTE
22:11 – TGCOM24
22:15 – METEO.IT
22:17 – CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA – 2 PARTE
23:10 – MAMMA MIA! CI RISIAMO – 1 PARTE
00:11 – TGCOM24

Iris
18:09 – CONTACT
21:00 – FIRST MAN – IL PRIMO UOMO
23:31 – LOST IN SPACE – PERDUTI NELLO SPAZIO
02:02 – NO SMOKING
04:22 – CIAKNEWS
04:26 – MONSIEUR HULOT NEL CAOS DEL TRAFFICO
05:58 – DON LUCA – VIAGGI DA DIO
18:09 – CONTACT
21:00 – FIRST MAN – IL PRIMO UOMO
23:31 – LOST IN SPACE – PERDUTI NELLO SPAZIO
02:02 – NO SMOKING
04:22 – CIAKNEWS
04:26 – MONSIEUR HULOT NEL CAOS DEL TRAFFICO
05:58 – DON LUCA – VIAGGI DA DIO

TV8
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
21:30 – Natale a Christmas Valley
23:15 – Un Natale con i Fiocchi
01:15 – A spasso con Bob
03:15 – Lady Killer Ep. 14
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 10
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 2
19:00 – Bruno Barbieri – 4 Hotel Alto Adige
20:15 – Alessandro Borghese – 4 ristoranti Valle d’Aosta
21:30 – Natale a Christmas Valley
23:15 – Un Natale con i Fiocchi
01:15 – A spasso con Bob
03:15 – Lady Killer Ep. 14
04:15 – Coppie che uccidono Ep. 10
05:15 – Coppie che uccidono Ep. 2

Italia 2
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – RIVALI
18:35 – MOM – A CATAFASCIO E UNA MOSTRA FELINA
19:00 – MOM – UNA PICCOLA INCISIONE E UN ABITO DA DEFUNTA
19:25 – MOM – UNO GNOMO DA GIARDINO DEPRESSO E UNA FALDA DI FANGO
19:55 – MOM – DANNAZIONE SANDRA E ANTENATI VICHINGHI
20:20 – MOM – FORMAGGIO CHEDDAR E UN CIRCO DI SCOIATTOLI
20:45 – MOM – LA NONNA DI QUALCUNO E TORNARE TRA I VIP
21:15 – YOUNG SHELDON – UN PAIO DI COSTOLE AMMACCATE E UN RILEVATORE DI FANTASMI NELLA SCATOLA DI CEREALI
18:05 – NARUTO SHIPPUDEN – RIVALI
18:35 – MOM – A CATAFASCIO E UNA MOSTRA FELINA
19:00 – MOM – UNA PICCOLA INCISIONE E UN ABITO DA DEFUNTA
19:25 – MOM – UNO GNOMO DA GIARDINO DEPRESSO E UNA FALDA DI FANGO
19:55 – MOM – DANNAZIONE SANDRA E ANTENATI VICHINGHI
20:20 – MOM – FORMAGGIO CHEDDAR E UN CIRCO DI SCOIATTOLI
20:45 – MOM – LA NONNA DI QUALCUNO E TORNARE TRA I VIP
21:15 – YOUNG SHELDON – UN PAIO DI COSTOLE AMMACCATE E UN RILEVATORE DI FANTASMI NELLA SCATOLA DI CEREALI

La 5
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – 11
21:10 – RITORNO AD AURORA: UN NATALE SPECIALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – RITORNO AD AURORA: UN NATALE SPECIALE – 2 PARTE
22:55 – UN CAPPOTTO DI MILLE COLORI – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:32 – METEO.IT
19:10 – ELISA DI RIVOMBROSA – 11
21:10 – RITORNO AD AURORA: UN NATALE SPECIALE – 1 PARTE
22:14 – TGCOM24
22:17 – METEO.IT
22:19 – RITORNO AD AURORA: UN NATALE SPECIALE – 2 PARTE
22:55 – UN CAPPOTTO DI MILLE COLORI – 1 PARTE
23:29 – TGCOM24
23:32 – METEO.IT

NOVE
18:15 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.9
20:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.6
21:25 – The Best of Aldo, Giovanni e Giacomo 2016
23:35 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.3
02:25 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.5
03:20 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.6
04:15 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.7
18:15 – Little Big Italy 4′ Stagione Ep.9
20:00 – Little Big Italy 3′ Stagione Ep.6
21:25 – The Best of Aldo, Giovanni e Giacomo 2016
23:35 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.4
01:00 – Cambio moglie 1′ Stagione Ep.3
02:25 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.5
03:20 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.6
04:15 – Il boss del paranormal 2′ Stagione Ep.7

Cielo
19:15 – Affari al buio I signori della guerra
19:45 – Affari al buio L’ospite d’eccezione
20:15 – Affari di famiglia Balla coi lupi
20:45 – NBA: Dallas – LA Lakers Christmas Day Live
23:15 – Spider-Man: Un nuovo universo
01:30 – La cultura del sesso Tokyo
02:15 – Mia nonna la escort
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9
19:15 – Affari al buio I signori della guerra
19:45 – Affari al buio L’ospite d’eccezione
20:15 – Affari di famiglia Balla coi lupi
20:45 – NBA: Dallas – LA Lakers Christmas Day Live
23:15 – Spider-Man: Un nuovo universo
01:30 – La cultura del sesso Tokyo
02:15 – Mia nonna la escort
03:00 – Strippers – Vite a nudo Ep. 9

La7
20:00 – TG LA7
20:35 – Uozzap COMEDY
21:15 – Il padre della sposa
23:30 – Uno strano scherzo del destino
01:30 – TG LA7 Notte
01:40 – Uozzap COMEDY
02:20 – LA7 DOC – La Battaglia per La Luna Apollo & Gemini
05:10 – L’Aria Che Tira Diario (r)

La7 D
18:10 – TG LA7d
18:15 – Drop Dead Diva
20:45 – I menù di Benedetta
21:20 – Grey’s Anatomy – 18a stagione
00:00 – Brothers & Sisters, segreti di famiglia

Food Network
18:45 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.3
19:45 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.1
20:45 – Pazzi di pizza 1′ Stagione Ep.4
21:40 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.6
22:45 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.9
23:50 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.1
01:00 – Pizza Hero – La sfida dei forni 1′ Stagione Ep.5
02:10 – Pizza Hero – La sfida dei forni 2′ Stagione Ep.5

TOP CRIME
19:23 – PERSON OF INTEREST I – CRISI D’IDENTITA’
20:16 – PERSON OF INTEREST I – I CAPI FAMIGLIA
21:10 – IL RITORNO DI COLOMBO V – EDIZIONE STRAORDINARIA PER UN DELITTO
22:57 – Poirot: Il Natale di Poirot – 1 PARTE
23:48 – TGCOM24
23:49 – METEO.IT
23:51 – Poirot: Il Natale di Poirot – 2 PARTE
00:44 – FBI: MOST WANTED II – SENSI DI COLPA

GIALLO TV
19:10 – L’ispettore Barnaby 23′ Stagione Ep.1
21:10 – I misteri di Brokenwood 3′ Stagione Ep.4
23:10 – L’ispettore Barnaby 11′ Stagione Ep.6
01:10 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.9
02:15 – Miss Fisher: delitti e misteri 1′ Stagione Ep.10
03:20 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.2
04:15 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.3
05:10 – Delitti di provincia 1′ Stagione Ep.4

Rai 5
18:30 – Rai News Giorno
18:35 – La notte di San Nicola
19:30 – Il suono della bellezza
20:25 – Christmas Carols dal Collegio Borromeo
20:45 – La via della seta
21:15 – Concerto di Natale Assisi 2022
22:10 – Di la’ dal fiume e tra gli alberi
23:05 – The greatest showman

Rai Premium
19:35 – La Bella e la Bestia
21:20 – Cuccioli in festa
22:55 – Tutto si aggiusta
00:35 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
01:20 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
02:00 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
02:40 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5
03:20 – Il Paradiso delle Signore 7 – Daily 5

Mediaset Extra
18:46 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
21:11 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
00:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)
01:58 – TGCOM24
02:01 – GRANDE FRATELLO VIP 7 (diretta)

TV2000
18:32 – Nascere a Gerusalemme Est
19:02 – Santa Messa
20:03 – Novena di Natale
20:34 – Tutti Fratelli
20:50 – Soul
21:24 – WHITE CHRISTMAS (BIANCO NATALE)
23:37 – Miracola nella 34 strada
01:17 – EFFETTO NOTTE

Donna TV
18:00 – Pillole Di Sapori
18:30 – Marta
19:00 – Marta
19:30 – Fuori Dai Fornelli
20:00 – Cuori nella Tempesta
20:30 – Cuori nella Tempesta
21:00 – La Grande Vallata
22:00 – A Casa di Emy

ALMA TV
20:30 – Gulliver
21:00 – Maratona Nuova Casa Alice
01:00 – Grandi Imperi
02:00 – Emozioni Dal Mondo
02:30 – L’Argonauta
03:00 – Meraviglie Della Natura
04:00 – Atlante
04:30 – Paese Che Vai

VH1
18:00 – VH1 Christmas
19:00 – Mariah Carey: Merry Christmas To All
21:10 – Behind The Music (2021) – George Michael
22:10 – Mtv Ema 2022
23:50 – Ridiculousness: Veri American Idiots
00:15 – Ridiculousness: Veri American Idiots
00:45 – Ridiculousness: Veri American Idiots
01:05 – Ridiculousness: Veri American Idiots

Italia 7 Gold
18:00 – TACKLE
18:30 – GET SMART
19:30 – BUCK AI CONFINI DEL CIELO
21:15 – AMICI E NEMICI
23:30 – MOTORPAD TV
00:00 – CROSSOVER – UNIVERSO NERD
01:00 – MISSIONE RELITTI

TeleReporter
18:00 – MEZZ’ORA PER VOI PILATES
18:30 – MEZZ’ORA PER VOI TONIFICAZIONE
19:00 – MEMORY (DOCUMENTARIO)
19:15 – LA VETRINA DELL’AUTO
20:15 – IL GIARDINO DI ALBERT
20:30 – SEMBRA IERI – PUNTATA DI NATALE
21:00 – BUONGIORNO SVIZZERA
22:30 – SVIZZERA E DINTORNI

TeleCampione Svizzera Italiana
18:00 – LINEA ROSSA
19:00 – SEMBRA IERI
19:30 – VACANZE A KM0 WINTER EDITION
20:00 – CIRCUS!
21:00 – MAZZOLARI ARTE CONTEMPORANEA
22:00 – FILO DIRETTO
00:00 – LA VETRINA DELL’AUTO

La1
18:00 – Telegiornale flash Le notizie della giornata
18:10 – Il giardino di Albert – Come l’oro ha cambiato il mondo
19:00 – Il Quotidiano Attualità della Svizzera italiana
19:20 – Lo Specchio – Ospite: mons. Alain de Raemy
19:55 – Meteo regionale I colori del tempo
20:00 – Telegiornale Le notizie di prima serata
20:35 – Meteo Tutti i colori del tempo
20:40 – Sembra ieri

La2
19:35 – Astro del Ciel Stille Nacht – Una canzone per il mondo
21:05 – Pinocchio
23:05 – Il curioso caso di Benjamin Button
01:40 – Il Quotidiano (R) Attualità della Svizzera italiana
01:55 – Lo Specchio – Ospite: Monsignor Alain de Raemy
02:25 – Telegiornale Le notizie di prima serata
02:55 – Meteo Tutti i colori del tempo
03:00 – Info Notte (R) Le ultime notizie della giornata

Rai Sport +HD
18:50 – Qatar 2022
21:40 – Qatar 2022
00:20 – Qatar 2022
02:10 – Qatar 2022
04:20 – Qatar 2022

Rai Sport
18:50 – Qatar 2022
21:40 – Qatar 2022
00:20 – Qatar 2022
02:10 – Qatar 2022
04:20 – Qatar 2022

SuperTennis
18:15 – Best of Davis Cup Sonego vs Shapovalov
21:00 – Reloaded 2022 PT7 Djokovic, successi e polemiche
21:15 – Best of Italiani 2022 Musetti vs Alcaraz, Amburgo
23:45 – Colpo da Campione Comparazione Rovescio Murray/Norrie
00:15 – Tiebook Tennis
00:30 – Best of ATP 2022 Berrettini vs Murray, Stoccarda
02:45 – Best of WTA 2022 Gauff vs Andreescu, San Diego
05:00 – La fine di un’era: Roger e Serena Federer vs Agassi, Houston 2003

Euro Sport
19:00 – Tennis Laver Cup Sintesi
20:00 – Magazine Roger’s Last Dance
20:30 – Magazine Serena the Queen of Queens
21:00 – Tennis Diriyah Cup Fritz – Medvedev (Finale)
22:30 – Ciclismo su pista Champions League Londra
23:30 – Ciclismo su pista Champions League Londra
00:30 – Triathlon PTO Tour US Open (Sintesi)
01:30 – Rubrica EWC – All Access

SportItalia
19:30 – Solo Calcio (diretta)
20:00 – Si Live 24 (diretta)
20:30 – Goalcar 2022
21:00 – Inside City “Together: Champions Again”
22:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
23:00 – Calcio Mercato Live weekend (diretta)
00:00 – TG Qatar (diretta)
00:30 – Si Live 24

Rai Gulp
18:00 – Idefix e gli irriducibili
18:15 – Lucas etc.
18:20 – Alex and co.
18:45 – Grani di pepe
19:10 – Crush – La storia di Stella
19:35 – Bia 1
20:15 – Avengers – Ultron revolution
20:40 – Marvel Spider-Man

Rai YoYo
18:00 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:05 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:15 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:20 – Summer & Todd – L’allegra fattoria
18:30 – I Puffi
18:40 – I Puffi
18:55 – Natale Show
19:15 – Food Wizards

Boing
19:00 – Harry Potter il torneo delle case di Hogwarts ep3 (R) ep4 (R) Looney Tunes Show
21:20 – Captain Tsubasa Road to 2002
21:50 – Captain Tsubasa Road to 2002
22:20 – Dragon Ball Super
01:30 – Ninjago
02:40 – Mr Bean
04:20 – Gumball

Cartoonito
18:10 – Dino Ranch
18:40 – Mighty Express – nuovi episodi
19:00 – Tom & Jerry in New York – Nuovi Episodi
19:30 – Tom & Jerry
19:50 – SHREK THE HALLS
20:25 – Kung Fu Panda Holiday
21:00 – Merry Madagascar
21:30 – Baby Shark’s Big Show

Frisbee
18:00 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.28
18:30 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.29
18:55 – Curioso come George 13′ Stagione Ep.15
19:20 – Curioso come George 1′ Stagione Ep.30
19:45 – Curioso come George: la leggenda di Senza Testa
21:00 – Curioso come George 2′ Stagione Ep.1
21:25 – Il trenino Thomas 20′ Stagione Ep.2
21:35 – Il trenino Thomas 24′ Stagione Ep.18

K2
18:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.43
18:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.44
18:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.46
18:40 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.48
18:50 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.51
19:00 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 4′ Stagione Ep.52
19:15 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.1
19:25 – Alvinnn!!! And the Chipmunks 5′ Stagione Ep.3

DeaKids
18:05 – Il Barbiere pasticciere Meglio brutto che mai
18:15 – Il Barbiere pasticciere Robot Wilk
18:35 – Il Barbiere pasticciere Natale alla Bottega di Pan Barbiere – Il Natale Di Patato
19:00 – A tutto reality: le origini Ep. 32
19:10 – A tutto reality: le origini Ep. 33
19:20 – A tutto reality: le origini Ep. 34
19:35 – A tutto reality: le origini Ep. 35
19:45 – A tutto reality: le origini Ep. 36

Super
18:15 – A casa dei Loud
18:40 – A Casa dei Loud
19:05 – Albert
20:00 – Henry Danger
20:25 – Henry Danger
20:50 – Henry Danger
21:15 – Danger Force
21:40 – Danger Force

HGTV – HOME GARDEN TV
18:35 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.19
19:30 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.20
20:25 – Chi cerca trova 14′ Stagione Ep.21
21:20 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.12
22:15 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.13
23:10 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.14
00:05 – Chi cerca trova: super restauri 4′ Stagione Ep.15
01:00 – Chi cerca trova 15′ Stagione Ep.10

Rai Storia
18:00 – Il sultano e il santo
19:00 – Rai News Giorno
19:05 – Radiocorriere delle feste
19:30 – Radiocorriere delle feste
20:00 – Il giorno e la Storia
20:20 – Scritto, letto, detto
20:30 – Passato e presente
21:10 – Il Messia

Rai Scuola
18:00 – The Great Myths: The Odyssey
18:25 – The Creation of Frankenstein
19:00 – #Maestri Mario Tozzi e Cristina Bowerman
19:45 – Le serie di Rai – Cultura.it
20:00 – I Grandi della Letteratura Italiana
20:50 – Le serie di Rai – Cultura.it
21:00 – Storie della Scienza
22:00 – I grandi eventi della natura

Motor Trend Italia
18:35 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.7
19:25 – Affari a quattro ruote 17′ Stagione Ep.8
20:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.6
21:20 – Affari a quattro ruote 16′ Stagione Ep.5
22:15 – Monaco: il circuito dei campioni – 1^TV
23:15 – Jack Brabham: l’uomo dei record – 1^TV
00:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.4
01:15 – Affari a quattro ruote 9′ Stagione Ep.5

DMAX
19:25 – Nudi e crudi con gli squali 2
21:25 – Airport Security: Nord Europa – 1^TV 1′ Stagione Ep.9
22:20 – Airport Security: Nord Europa – 1^TV 1′ Stagione Ep.10
23:15 – Operazione N.A.S. 2′ Stagione Ep.7
01:05 – Bodycam – Agenti in prima linea 2′ Stagione Ep.13
02:00 – Bodycam – Agenti in prima linea 3′ Stagione Ep.14
02:55 – Cops Spagna 5′ Stagione Ep.1
03:50 – Cops Spagna 5′ Stagione Ep.2

Focus TV
18:00 – CALIFORNIA: UN MONDO DA SCOPRIRE – I VASTI FIUMI DELLA CALIFORNIA
19:00 – CALIFORNIA: UN MONDO DA SCOPRIRE – UNA TERRA DI CONTRASTI
20:15 – MIGRATORI: PASSAGGIO IN MESSICO
21:15 – LE CITTA’ PERDUTE DELLA BIBBIA – IL MISTERO DEL GRANDE DILUVIO
22:15 – LE CITTA’ PERDUTE DELLA BIBBIA – I SEGRETI DI NINIVE E BABILONIA
23:15 – NEW KIDS IN THE WILD
00:15 – NEW KIDS IN THE WILD
01:15 – LEONARDO: L’UOMO CHE ANTICIPO’ IL FUTURO – MACCHINA UOMO

RealTime
19:35 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Lina e Luigi
20:15 – Il castello delle cerimonie Il 18esimo di Francesco
20:50 – Il castello delle cerimonie La comunione di Carmen e Emily
21:25 – Il castello delle cerimonie Il matrimonio di Anna e Luigi
22:00 – Il castello delle cerimonie Il battesimo di Teresa
22:35 – Il castello delle cerimonie Il battesimo di Mattia
23:10 – Il castello delle cerimonie La comunione di Jada
23:45 – Il castello delle cerimonie Roberta e Vincenzino

Discovery Channel
18:10 – Teste di legno La miniera
19:05 – Teste di legno Legna da sogno
20:00 – Teste di legno Legna da salvare
21:00 – Animal Security: Spagna Ep. 4
22:50 – Deadliest Catch: speciale Ep. 5 Prima TV
23:50 – Come funziona l’Universo Le lune
00:45 – Come funziona l’Universo Supernove
01:45 – Come funziona l’Universo Viaggio al centro del sole

Sky Uno
18:35 – MasterChef Italia Ep. 3
19:55 – MasterChef Italia Ep. 4
21:15 – Beata te
23:00 – Laura Pausini: Laura Xmas
00:00 – MasterChef Italia Ep. 3
01:20 – MasterChef Italia Ep. 4
02:40 – Artisti del panettone – Nord e Sud Ep. 2
03:10 – La seconda casa non si scorda mai Dolomiti: tra la Val Gardena e la Val Badia
18:15 – Dolci di Pasqua Ep. 2
18:45 – Il genio del pane
19:10 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
21:15 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo Prima TV
22:30 – Cucine da incubo La Tana degli Elfi – Puglia
23:35 – Cucine da incubo Onassis Village – Viterbo
00:45 – Pechino Express – La rotta dei sultani Ep. 6
03:00 – Cuochi d’Italia Ep. 3

Sky Cinema 1
18:55 – Il cacciatore e la regina di ghiaccio
20:55 – Beata te: molto da vicino
21:15 – Beata te
23:05 – Beata te
00:55 – I segreti di Beata te
01:15 – New Moon
03:30 – Animali fantastici – I segreti di Silente
05:55 – I segreti di Beata te
19:30 – La Befana vien di notte
21:15 – Belli ciao
22:50 – Belli ciao
00:20 – Il sacro male
02:05 – 100X100Cinema
02:25 – Save the Last Dance
04:20 – La Befana vien di notte II – Le origini

SKY Cinema Family
18:15 – Harry Potter e la camera dei segreti
21:00 – Harry Potter e il prigioniero di Azkaban
23:25 – Harry Potter e il calice di fuoco
02:00 – Harry Potter – Speciale
02:20 – Harry Potter e l’Ordine della Fenice
04:40 – Harry Potter e il principe mezzosangue
19:35 – Spirit – Cavallo selvaggio
21:00 – Spirit – Il ribelle
22:35 – Shrek
00:10 – Shrek 2
01:45 – 100X100Cinema
01:55 – Madagascar
03:25 – Madagascar 3: ricercati in Europa
05:00 – I pinguini di Madagascar

Sky Cinema Romance
19:10 – Il matrimonio del mio migliore amico
21:00 – Marry Me – Sposami
22:55 – Vi presento Joe Black
01:55 – Puoi baciare lo sposo
03:30 – Hitch – Lui sì che capisce le donne
05:30 – Casablanca
19:10 – The Words
21:00 – Vi presento Joe Black
00:00 – Tristano & Isotta
02:10 – Crazy & Rich
04:10 – Lasciarsi un giorno a Roma

Sky Cinema Collection
18:25 – Il Grinch
20:00 – Le 5 leggende
21:45 – Beata te
23:40 – Bianco Natale
01:45 – L’apprendista Babbo Natale – Il Natale di Nicholas
03:05 – Serendipity – Quando l’amore è magia
04:40 – Un Natale con i Fiocchi
18:45 – Inception
21:15 – Interstellar
00:05 – Tenet
02:40 – 100X100Cinema
03:00 – Interstellar
05:50 – Batman Begins

Sky Cinema Action
19:05 – Un uomo sopra la legge
21:00 – L’uomo dei ghiacci – The Ice Road
22:55 – A-Team
01:00 – Immortals
02:55 – Braveheart – Cuore impavido
05:50 – 100X100Cinema
18:45 – Maze Runner – La fuga
21:00 – Fast & Furious 9
23:25 – I mercenari – The Expendables
01:15 – Renegades – Commando d’assalto
03:05 – Max Payne
04:45 – La resa dei conti

Fox
18:05 – I Griffin Via a Las Vegas
18:30 – I Simpson Homerazzi
18:55 – I Simpson Marge giocatrice
19:20 – I Simpson Un out-out per Bart
19:45 – I Simpson Lisa viene a parole
20:10 – I Simpson E’ nata una stella… di nuovo
20:35 – I Simpson Un clown va a Washington
21:00 – Magnum P.I. Il lungo sonno Prima TV
18:05 – I Griffin It’s a Trap. 2a parte
18:30 – I Simpson Le incompatibilità elettive
18:55 – I Simpson Sotterfugio giallo
19:20 – I Simpson Il blues del bianco Natal
19:45 – I Simpson Non puoi sempre dire quello Kent ti pare
20:10 – I Simpson Homer il ciccione
20:35 – I Simpson Bart prende uno zero
21:00 – Magnum P.I. Una nuova prospettiva di morte Prima TV

SKY TG24
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario
18:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
18:30 – TG24 Flash (live)
18:33 – L’intervista (live)
19:00 – TG24 1 ora – Sport – Meteo (live)
20:00 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
20:30 – TG24 mezz’ora – Sport – Meteo (live)
21:00 – Sky TG24 in 10 minuti
21:10 – Documentario

I programmi in tv oggi, domenica 25 dicembre 2022 | L’Opinionista